Закрытие магазина, перевод в другой магазин на другую должность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Магазин, в котором я работаю (крупная торговая сеть по России), закрывается, но в городе есть еще один магазин, он продолжает работать.

Меня должны перевести туда, но на другую должность. Законно ли это?

Письменно про закрытие магазина никто не уведомлял.
Ответы юристов

Да, законно. Процедура должна пройти в соответствии с порядком сокращения. Вас должны письменно предупредить за 2 месяца до даты увольнения. Ст. 180 ТК РФ обязывает работодателя предложить Вам иную возможною должность, даже если она будет ниже той, которую Вы занимали.

Обратите внимание, что в последний рабочий день помимо заработной платы работнику должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ).