Как можно быстро восстановить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте как можно быстро восстановить пенсию по потере кормильца (матери) мне 18, и могут ли платить пенсию дальше если я работаю неофициально.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Пенсии по потере кормильца устанавливаются и выплачиваются согласно ст. 10 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.
К сожалению, выплата пенсии по потере кормильца прекращается по достижении 18 лет.
Дети умершего кормильца получают такую пенсию до 23 лет при условии очного обучения. Поэтому быстро восстановить такую пенсию не получится.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru