Мошенники: можно ли вернуть вложенные деньги?

Вложили деньги в проект ltd-corporation в результате он закрылся, но как мы вложили деньги прошло 2 недели, можно ли вернуть деньги?
Уголовное право | Кирово-Чепецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Можно ли вернуть деньги? Скорее нет, чем да. Даже мимолётного мониторинга сайта проекта вполне хватает для того, чтобы усомниться в его благонадёжности. Лично я бы сказал даже, что это пирамида весьма низкой пробы. Путь к истине в таких случаях лежит прямиком в ближайший отдел полиции. С письменным заявлением о мошенничестве. Возможно и возбудят уголовное дело, если представите достаточно данных, подтверждающих денежный перевод. Такое предчувствие, что создатели проекта сидят в России. Если никто не будет заявлять или все примирятся с беспомощностью и бездействием правоохранительных органов, то мошенники придумают другие проекты.