Гражданство РФ с ВИЧ

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мы с супругой граждане Молдовы. Хотим переехать в РФ по программе переселения. В браке с 2011 года, есть совместный ребёнок 6 лет. Я Вич+, супруга и ребёнок здоровы. Как нам поступить правильно чтобы не отказали в приёме документов. Может можно чтобы супруга первая подала документы с ребёнком, а я как понимаю смогу подать только после того как они получат гражданство РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте. В отношении Вас может быть принято решение о нежелательности пребывания ВИЧ-инфицированного иностранного гражданина в Российской Федерации или об отказе Вам во въезде в Российскую Федерацию. После решения о нежелательности пребывания в РФ следует депортация на родину и запрет на въезд в РФ.

Данные обстоятельства меняются, если Ваша супруга или ребенок имеет гражданство РФ. Так что советую Вам для начала получить гражданство Российской Федерации для супруги и ребенка, а потом предпринимать какие-то меры по легализации Вас в РФ.

Буду благодарен за оценку ответа.