Неправильно рассчитан больничный

С 18 .11 по 30 . 11 была на больничном. Справки за 2015 и 2016 год предоставила. Трудовой стаж около 20 лет. Сумма зарплаты за 2015 год 356747.за 2016 335332р..больничный получила -530 р за 3 дня за счет работодателя и 1700 от ФСС.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Оплата больничного происходит в соответствии с Порядоком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286).
Размер пособия по временной нетрудоспособности не имеет фиксированного значения и зависит, прежде всего, от заработка и стажа работника:
• При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка
• При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка
• Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка
Расчет больничного листа осуществляется путем вычисления среднедневного заработка сотрудника, который умножается на количество нетрудоспособных дней и трудовой коэффициент. Среднедневной заработок исчисляется по формуле: СД=ГЗ/730. Где ГЗ - это суммарный доход сотрудника за последние 2 года.

При расчете пособия сначала определяется заработок за два предыдущих календарных года.
Далее определяется средний дневной заработок, Для этого полученную сумму делим на 730.
Теперь считаем сумму дневного пособия по временной нетрудоспособности с учетом страхового стажа работника.

Если страховой стаж менее шести месяцев, то за каждый месяц болезни полагается не более одного МРОТ.

В случае несогласия с выплатами по больничному листу Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру с заявлением о проверке законности действий работодателя по выплате пособия по временной нетрудоспособности.

Также Вы вправе защищать свои права в судебном порядке.
В
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru