Алименты на содержание беременной жены в браке

Мы с мужем в браке,я беременна 32 недели,проживаем вместе.Я хочу подать иск на своё содержание(муж не против) так как бывшая жена получает алименты 58% на двух детей.подавали на уменьшение пришёл отказ,так как судья посчитала 58% нормой.подскажите как правильно составить иск и указать причину иска.Я не работаю и есть ли возможность потом уйти мужу в отпуск на 3 года по уходу за ребёнком?
Ответы юристов

Добрый день! Вопрос обширный и для ответа необходима более подробная информация и работа над ответом. Уточните мне решение суда об отказе в иске у вас на руках имеется? Оно вступило в законную силу? Какие основания указывали в иске?

Автор темы по закону на двоих детей алименты идут 1/3(33%) откуда 57%, может быть у него задолженность? Если вы даже подадите себе на алименты от этого меньше она не будет получать. Он какой искподала в суд, скиньте мне решение я посомтрю о чем спор.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и справку о беременности. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.