Договор оферты (физически не подписан)

Заключен договор оферты с сайтом екапуста. Подписи нигде не проставлены, договор на руки не получен, карты никакой не было. Денежные средства поступили на карту. Считается ли это заключением договора?
Ответы юристов

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Несмотря на то, что подписи не поставлены, смысл договора оферты в том и заключается, что он считается заключенным, либо с момента передачи имущества, либо с момента государственной регистрации, либо с иного момента, определенного договором оферты. Почитайте свой договор оферты, в нем, скорее всего, прописано, что он считается заключенным с момента поступления денег на карту.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день. В данном случае если указаны основания платежа по перечислению денежных средств, а так же были соврешены некоторые действия по обусловленные договором, то судом может быть присзнан факт заключения договора.