Как мне платить алименты? (пристав говорит что у меня задолженность)

Платил алименты исправно. 20.01 2013 меня вызывает пристав и говорит, что у меня задолженность по алиментам уже 104.500 рублей. В прошлом году ничего мне по этому поводу не сообщал. Сказал что бывшая супруга произвела перерасчет и теперь я с марта 2012 года плачу как безработный. Хотя я работаю на вменёнке. Что делать? Собрать документы в виде доходов и расходов за прошлый год я уже не смогу. Все таки год почти прошел.
Ответы юристов

Добрый день. Изменение размера алиментов (уменьшение, увеличение) возможно только лишь на основании решения суда. Для начала поинтересуйтесь у пристава на каком он основании считает Вам такую задолженность, возможно данные действия неправомерны. Если Вы на ЕНВД, значит Вы предприниматель, и не можете платить как безработный в любом случае, поэтому предоставьте приставу свидельство о гос регистрации Вас в качестве предпринимателя, выписку из ЕГРИП, напишите справку от себя же, только как ИП, и подпишите её, возьмите копии налоговых деклараций в налоговом органе, там они имеются, и доказывайте размер своего дохода исходя из имеющихся данных. Удачи.