Регистрация права собственности в другом регионе

Я вступила в права наследства. Как можно зарегистрировать право собственности на квартиру, если она в другой области, через МФЦ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

С января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В частности, по нему можно сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе Росреестра, и неважно, где расположен объект. Кроме того, данную услугу можно будет получить, в электронном виде через портал Госуслуг.

При этом получать регистрационные документы нужно будет либо лично, либо через представителя по нотариальной доверенности, либо через курьерскую доставку3 документов по адресу получателя (на возмездной основе по стоимости экспресс-доставки).