Могут ли газовики подключить газ к частной ветке без разрешения хозяина?

Могут ли газовики подключить газ к частной ветке без разрешения хозяина? Оформили договор с компанией о проведении газа в частный дом должны были провести 19 августа, не провели, написали письмо им, газовики ответили письмом, что подведут в третьем квартале не подвели, позвонили теперь говорят переоформить договор и в тоже время мы узнаем что еще газ непровели, а от нашей ветки еще будут вести газ к следующим домам и денег с нас взяли в два раза больше чем с остальных посоветуйте что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Подключить газ к частной ветке без согласия собственника не имеют права! В описанной Вами ситуации имеет место нарушение прав собственника (ГК РФ)В и прав потребителя в соответствии с Законом "О защите прав потребителя". Договор пока не переоформляйте, можете прислать его мне для анализа, чтобы определить позицию защиты ваших прав и определить юридически грамотный порядок действий: Вы вправе не соглашаться с договором и вправе предлагать свои условия, также в случае нарушения прав потребителя вправе требовать взыскания убытков, морального вреда, штрафов и неустойки. Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru