Электричество в садоводстве - как повлиять на неплательщиков?

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, какими мерами законными можно повлиять на неплательщиков за электроэнергию в садоводстве(СНТ). И как можно противостоять отключению электричества во всём садоводстве сразу из-за неплательщиков? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Законным будет обращение в суд за привлечением виновных в неплатежах лиц к гражданско-правовой ответственности (взыскание неуплаты, возмещение ущерба от их действий).