Как вернуть деньги, порядок моих действий?

Имею долю в квартире, но зарегистрирована и проживаю по другому адресу, копия справки регистрации передана в жэк, за вывоз тбо начислен штраф по решению суда (о котором мне не было сообщено), снято 17 267 + 1 100(за судебные издержки), с проживающего там первого мужа снята такая же сумма. Как вернуть деньги, порядок моих действий? Заранее благодарна Вам.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если у Вас есть в собственности вся квартира или доля в ней, то Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги в соответствии со ст. 153 ЖК РФ.

Впоследствии Вы по суду можете взыскать с других сособственников размер оплаты за их доли.