Оплата тепла если нет радиатора

При заселении нам указали что радиатора отопления нет, так как его порвало, а новый не установили, а теперь чтобы взять справки говорят что мы должны оплатить за тепло в полной мере, и установить радиатор за свой счёт, должны ли мы это делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Действительно, устанавливать все коммуникации внутри жилого помещения владелец должен за свой счет. Кроме того, плата за теплоснабжение дома входит в общедомовые нужды, а значит оплачивать их нужно всем собственникам квартиры и ответсвтенным квартиросъемщикам.