Могу ли я получить компенсацию морально ущерба от Билайн из-за сим-карты?

Приобрел сим карту Билайн, через месяц после использования начались звонки из самого билайна о какой-то задолженности. Как потом оказалось бывшего владельца сим карты. Эти звонки и смс приходят время от времени, дозвониться до операторов и поучить объективный ответ или как то решить ситуацию не могу. Просто дозвониться до реального человека НЕВОЗМОЖНО! Так же столкнулся с тем, что на большинстве сетевых ресурсов регистрация невозможно по причине того ,что этот номер уже используется в базе этих ресурсов, получается ,что я приобрел сим карту с ограниченным функционалом , и к тому же бывший хозяин звонит мне и требует отдать ему номер. Могу я подать в суд на компанию Билайн и есть ли шансы выиграть дело и получить компенсацию морального ущерба ?
Ответы юристов

Дело в том, что вторичное использование номера - это стандартная практикак мобильных операторов, т.к. номерной ресурс ограничен. Самое простое в таком случае поменять номер, т.к. мобильный оператор не отвечает за договоры между клиентами и кредитными организациями. Можете попробовать обратиться с претензией в офис, где приобрели сим-карту, но практика не положительная в таких вопросах.

Здравствуйте,

Вам в любом случае сперва нужно подать письменную претензию в офис Билайна. Там должны ответить на нее в течение 10 календарных дней с момента получения. В дальнейшем Вы вправе потребовать предоставления Вам другого номера сим-карты или же расторжения договора купли-продажи сим-карты.

Добрый день. Для начало необходимо детально разобраться и понять суть данного спора. Предлагаю Вам начать с того, чтобы направить претензию в адрес Билайн с требованием разъяснить, в связи с чем образовалась задолженность и ошибка в присвоении номера телефона.

Затем, после того как Вы получите ответ от Билайн, станет ясно, что делать дальше. Если в данном случае Вина ляжет на Билайн, то в таком случае Вы имеете право требовать с данной организации как реальный ущерб с упущенной выгодой, так и моральный ущерб.

Добрый день! Вам необходимо будет направить претензию в адрес компании Билайн с требованием разъяснения, в связи с чем образовалась якобы у Вас задолженность и ошибка в присвоении номера телефона.

Что касается возмещения морального ущерба то его взыскание требует доказательств и подтверждений. Ни один суд по одному лишь Вашему утверждению, что Вы получили моральный вред и требуете какую то сумму ее не взыщет. Для доказательства, что Вы получили из за случая с номером телефона и требований в Ваш адрес моральные или нравстенные страдания необходимо например предоставить справки, что Вы обратились за медицинской помощью, у Вас там например поднялось давление, стало плохо, участился пульс, учащенное сердцебиение. Или после этого случая Вы купили кучу лекарств, понеся затраты на их покупку. Но все это должно быть подтверждено на суде справками, записями в амбулаторной карточке, чеками и т.п.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи