Прекращается ли выплата алиментов после вступления в брак?

дочери нет полных восемнадцати лет, но она вступает в законный брак, прекращается ли в этом случае выплата алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Гражданского кодекса РФ в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Таким образом, в с момента вступления вашей дочери в брак выплачивать за нее алименты Вы не обязаны.

Всего доброго!

Здравствуйте

Да со времени вступления вашей дочери в брак она приобретает дееспособность и с данного момента выплачивать алименты вы не обязаны

Добрый день!

Полностью согласен с предыдущими ответами, вступив брак ваша дочь стала эмансипированной т.е. становится полностью дееспособной, и платить алименты на неё вы уже не обязаны.

Здравствуйте! После вступления дочери в брак выплата алиментов прекращается, так как она становится полностью дееспособной. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Добрый день. Полностью согласна с юристами данного сайта. Выплата алиментов при дееспособности ребенка прекращается