Получение жилья детям сиротам (стою на очереди)

Я сирота, имею право на получение квартиры, стою на очереди, но дело в том что моя очередь на получения квартиры подойдёт только через 2 года а так как я через пол года заканчиваю очиться то я остаюсь без жилья и временной прописки
Ответы юристов

Вам нечего бояться. Главное - стойте в очереди и не приобретайте жильё в собственность даже если будет такая возможность. Раз государство дало гарантию обеспечить жильём, оно обязано её выполнить. Если не выполняет, то это не обязательно значит, что никогда не выполнит. Для придания этому процессу и властям некоторого ускорения возможность искового похода в суд ещё не отменена.

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.