В этом случае сможет ли старшая дочь претендовать на квартиру?

Здравствуйте. У меня есть квартира и две дочки. Младшей дочери хочу оставить квартиру в наследство, но боюсь, что старшая дочь будет оспаривать наследство. В случае, если я продам эту квартиру родителям жены, а они оформят квартиру на мою младшую дочь. В этом случае сможет ли старшая дочь претендовать на квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте. Оставьте завещание на имя младшей дочери. Если старшая дочь будет оспаривать, так и договор купли-продажи её не остановит. Завещание она не оспорит. Не будет для этого оснований. Если вы продадите квартиру родителям жены, то нет гарантий, что они потом оформят её на младшую. Таких случае достаточно, квартиры просто теряют из-за непорядочности родственников. Не утверждаю, что родители жены в числе таких, но всякое бывает. Не усложняйте цепочку передачи квартиры младшей дочери. Вы также можете уже сейчас продать квартиру ей, оставив за собой право пользования.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Владимир (19.01.2018 в 12:37:26)
Спасибо. Ваш ответ достаточно понятен. Будем думать, как же поступить. Спасибо еще раз.