Обязан ли платить алименты если дочь теперь живет со мной?

Здравствуйте. У меня 3 детей. 2 дочки от первого брака и сын от гражданской жены. Всем выплачиваю алименты. Старшая дочь (16 лет) с мая живет со мной так как первая жена вышла замуж и она жить с мамой не хочет. Обязан ли я выплачивать на нее алименты? Если нет, то что надо делать? Дочь прописана у меня и является собственником 1/2 квартиры где мы с ней проживаем.
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, после того, как дочь стала проживать с вами алименты на неё выплачивать вы не должны. В судебном порядке определяете место проживания вашей дочери с вами и имеете полное право на взыскание алиментов на содержание ребёнка с вашей жены.

Здравствуйте,

Нет, в Вашем случае нужно подавать заявление в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на старшую дочь, о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, а именно в связи с тем, что дочь фактически проживает теперь с Вами. В подтверждение следует предъявлять документы и свидетельские показания дочери. При необходимости можно также поднять вопрос о взыскании алиментов с бывшей супруги.

Не согласна с коллегами суд не отменит алименты, пока не будет решение суда об определение места жительства ребенка с вами и только на оснвоании этого решения суда, вы подаете в суд который вынесе решение по алиментам и алименты отменят.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов. В этом иске нужно просить освободить Вас от алиментов и взыскать алименты с матери ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.