Не дают зарплату и расчет при увольнении

Здравствуйте! Работал охранником в ЧОПе. При увольнении не выдали зарплату и расчет. Сложность в том, что ЧОП формально зарегистрирован на другого человека. А руководит и выдает зарплату бывший директор этого ЧОПа, которого судили в 2010 году. Официально мы не трудоустроены, но мы охраняли завод, где нас видело много народу. Нас 3 человека уволенных. Что нам делать?
Ответы юристов

В том что вы неофициально работали-вы тоже виноваты-знали на что шли. Если хотите получить деньги-попробуйте пригрозить коллективной жалобой в прокуратуру, не поможет-тогда сразу обращайтесь к прокурору и в трудовую инспекцию по защите ваших прав,

Здравствуйте! Вам необходимо собрать как можно больше доказательств того, что вы работали в данной организации. Доказательствами могут быть свидетели, которые подтвердят что вы работали охранником в этой организации. Также доказательствами могут быть видеозаписи, аудиозаписи, документы от организации. При наличии доказательств вы можете обратиться в суд и взыскать задолженность у организации. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Здравствуйте! Самый эффективный способ - это жалоба в трудовую инспекцию. Прокуратура реагирует менее активно, но тоже можно пожаловаться. Если соберете доказательства - можно и в суд обратиться за взысканием задолженности по зарплате, обязании внести запись в трудовую книжку и выплате процентов за задержку выплаты заработной платы.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.