Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не дают зарплату и расчет при увольнении

Здравствуйте! Работал охранником в ЧОПе. При увольнении не выдали зарплату и расчет. Сложность в том, что ЧОП формально зарегистрирован на другого человека. А руководит и выдает зарплату бывший директор этого ЧОПа, которого судили в 2010 году. Официально мы не трудоустроены, но мы охраняли завод, где нас видело много народу. Нас 3 человека уволенных. Что нам делать?
Ответы юристов
()

В том что вы неофициально работали-вы тоже виноваты-знали на что шли. Если хотите получить деньги-попробуйте пригрозить коллективной жалобой в прокуратуру, не поможет-тогда сразу обращайтесь к прокурору и в трудовую инспекцию по защите ваших прав,

()

Здравствуйте! Вам необходимо собрать как можно больше доказательств того, что вы работали в данной организации. Доказательствами могут быть свидетели, которые подтвердят что вы работали охранником в этой организации. Также доказательствами могут быть видеозаписи, аудиозаписи, документы от организации. При наличии доказательств вы можете обратиться в суд и взыскать задолженность у организации. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

()

Здравствуйте! Самый эффективный способ - это жалоба в трудовую инспекцию. Прокуратура реагирует менее активно, но тоже можно пожаловаться. Если соберете доказательства - можно и в суд обратиться за взысканием задолженности по зарплате, обязании внести запись в трудовую книжку и выплате процентов за задержку выплаты заработной платы.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Возмещение морального вреда работнику
Если работодатель нарушает права работника
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату
Если не отдают трудовую книжку при увольнении сотрудника
Рекомендации как выйти из ситуации