Как вернуть не выплаченное пособие по потере кормильца?

Добрый день! у меня сложная ситуация. мне перечислялась пенсия по утере кормильца на счет открытый в Иркутской области, а сама я живу в Санкт-Петербурге. этим летом я поменяла фамилию, счета и уехала обратно в Питер, не предупредив пенсионный фонд (я и не знала, что об этом нужно предупреждать! думала номер счета ведь неизменен!), теперь я сделала запрос на перевод денежных средств, а мне сообщили, что пенсия не поступает, т.к. вы изменили фамилию полгода назад. мне необходимо узнать-смогу ли я вернуть не перечисленные деньги или нет, и что для этого нужно(если нужно)?
Ответы юристов

А по какой причине вы сменили фамилию? Необходимо знать для дальнейшего ответа,вступление в брак или что то другое?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ПФР и переоформить документы. Так как Вам положена пенсия, и она не перечеслялась, то это не значит что ВЫ ее не получите.

После переоформления документов Вам обязаны выплатить всю накопившуюся сумму.

Всего доброго.

Здравствуйте! Вы получите неперечисленные вам деньги для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд и переоформить документы. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.