Сколько кв м общей площади положено ребенку инвалиду?

Ребенку инвалиду по псих.заболеванию предоставили жилье социального найма(квартиру 29кв м, 1 этаж) в малосемейке , где бегают крысы,так как обнаружены их фекалии, пол запачкан белой краской, используется как склад(хранят краску,видимо на этажах делали ремонт).Из под крана бежит вода черная! Санузел полностью надо менять, подойти страшно.Как быть, если крысы завелись,они постоянно будут бегать? Сколько кв м должна быть норма жилья, проживаем в г.Сарапуле, Удмуртия.
Ответы юристов

Автор темы. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления.

Вам надо обратиться по вопросу квадратов в администрацию. По поводу того, что жилье не пригодно для проживания можете написать жалобу в прокуратуру.