Послегарантийный ремонт смартфона

Здравствуйте, хотел у Вас проконсультироваться так как не знаю, что дальше делать.

Отдал смартфон 2 декабря на послегарантийный ремонт в сервис с проблемой нестабильный заряд батареи.

После долгих к ним звонков с 25 по 29 декабря выяснилось, они не могут его исправить по неизвестной причине, и вообще, потеряли кнопку и не могут его собрать обратно в первоначальный вид.

18 января я снова позвонил к ним, ответили, что заказали кнопку и ждут. По срокам ремонта ничего не отвечают, неделя две, а может месяц или два месяца, как придёт кнопка.

Подскажите, что мне делать, так как проблема возникла по их халатности. За ранее спасибо.
Ответы юристов

Автор темы вы отдали в ремонт 2 декабря, максимальный срок 45 дней т.е. в срок до 16 января вам обязаны вернуть телефон и не ваши проблемы есть детали или нет. Так, что завтра идете в магазин пишите претензию и пусть вам на вашей копии претензии ставят входящую, не поставт отправить ценным письмом с описью и уведомлением, и просите расторгнуть договор купли продажи на основании ч.1 ст.18 ЗоЗПП. В течении 10 дней нет ответа иск в суд. Требуется помощь пишите .

Согласно ч.1 ст.20 ФЗ о ЗПП- Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

согласно ч.1 ст.18 ЗоЗПП - Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.