Банкомат не зачислил деньги, насчитывают долг по ипотеке

Здравствуйте! Такая сытуация. У меня ипотека, 11 числа пошла платить в банкомат деньги он скушал 15000, и выбило что ошибка, и деньги не за числились. Я сразу позвонила в банк и объяснила, они сказали что все зафиксировали. Через 16 числа у меня они сняли с рабочей карточки все деньги какие оставались - 11000. Я начала звонить на горячую линию в банк, они ответили что ипотека сняла, не предприимчивых меня ничего, и сняли последние деньги на какие я рассчитывала прожить с сыном месяц, а что ошибку выбило и сняло 15000 то сказали на рассмотрении 15 рабочих дней. Потом звонят с банка и говорят у вас задолженность по ипотеке еще 4500 + пеня растет. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. С самого начала нужно было написать заявление кредитору о возникшей проблеме. Напишите сейчас, с указанием на то, что именно по вине банка Вы оказались в подобной ситуации и не смогли погасить кредит своевременно, требуйте возврата не законно списанных денег, требуйте аннулировать уже начисленные пени и прекращения из начисления в дальнейшем.

Банк самостоятельно не имел никакого права снимать деньги с Вашего счета для погашения ипотеки. Даже если ипотека и зарплатные счёт находятся в одном банке.