Иск к дорожникам при ДТП

Здраствуйте, попал в дтп на скользкой дороге. Ехал по населнному пункту с разрешенной скоростью, перед пешеходным переходом не справился с управлением и вьехал в переди стоящую машину. Тормозной путь составил 24 метра. В схеме аврии сотрудники гибдд указали дорожной покрытие асфальт со снежным накатом. В протоколе указал что двигался не нарушаяя ппд. Дорога не соответствует гостам и знаков и предупреждении не имеет о скользкой дороге, попросил привлечь к ответственности дорожников ответственных за данный участок дороги. Вопрос? Имеет ли смысл подавать иск на дорожников о возмещении материального ущерба и как?
ДТП | Вологда | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей! Конечно имеет смысл. Материалы происшествия в помощь. Лучше подождать результат реагирования по жалобе на муниципалитет. и вступления в силу штрафного постановления. В этом случае успех железобетонный.

Добрый день Алексей! Да смысл имеет. Для начала Вам необходимо написать письменную претензию к дорожникам, изложив все фаты случившегося. В случае отказа в удовлетворении требований обращайтесь с исковым заявлением в суд. Небольшой вопрос, а разве это не считается страховым случаем по ОСАГО, так как это все таки ДТП. Обращались ли Вы в страховую?

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

Алексей (22.01.2018 в 11:01:50)
Здравствуйте. Нет в страховую не обращался, виновник аварии я. Я не справился с управлением и въехал впереди стоящий автомобиль.