Алименты и служба по контракту

У брата есть ребёнок, на него не записан, бывшая девушка хочет подать в суд сделать ДНК, и сразу подать на алименты, он служит по контракту в другой стране, ребёнку уже два года, будет ли у него задолженность за эти два года, если ДНК докажет, что это его ребёнок, и лишится ли он из за этого службы по контракту?
Ответы юристов

Автор темы, алименты присуждают с даты подачи заявления в суд, пока будет суд + вступление в силу будет небольшая задолженность. За два года не присудят. Кто вам сказал, что если его признают отцом его уволят? Пол России так устанавливает отцвство и еще никого не уволили.

Добрый день!

В соответствии со ст.107 Семейного кодекса РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

То есть в Вашем случае, если соглашение об уплате алиментов не составлялось, ранее мер никаких не принималось к получение средств на содержания, то оплачивать алименты за предыдущие года вы не будете.

Со службы его не уволят, просто будут производить удержания с его заработной платы.

Если остались вопросы, обращайтесь на электронную почту okiseleva7777@gmail.com, буду благодарна за отзыв!