Могу ли я отказаться от своей доли в квартире в пользу моей дочери?

Добрый день. Мама сделала нам с сестрой дарственную на квартиру. Равные доли. Могу ли я отказаться от своей доли в квартире в пользу моей дочери (26) лет. На руках у меня только копия доверенности. Подлинники у сестры, которые она мне не отдаёт. Как скоро это можно сделать. Благодарю за ответ
Недвижимость и земля | Славянск на Кубани | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Автор темы после того как ваша мама сделала договор дарения он должен пройти регистрацию в МФЦ или росреестре и вы должны получить право собсвтенности или выписку из ЕГРП. Если есть право собсвтенности, то вы не можете отказаться от своей доли, но можете путем договора дарения подарить своей дочери. Если право собственности у вас утеряно, идете в МФЦ и получаете новое. Ну а если сделка непрошла регистрацию по договору дарению вы собственником не являетесь.

Сходите в МФЦ закажите выписку из ЕГРП(дают любому) оплатите пошлину и через неделю получите документ кто собственник и уже от этого докуемнта будете решать что делать, если вы с сестрой собсвтеннкии по 1/2 выписка покажет, то смело дарите дочери, а если нет то и разговора нет.