Повторное прохождение ГИА (регламент)

Добрый день. Я был отчислен с заочного отделения по неудов./не явкой на ГИА, но я был допущен к сдаче и были сданы государственные экзамены, но не пройдена защита ВКР.

Вопрос в следующем могу ли я быть восстановленным только для повторной сдачи ГИА(защиты вкр), к очному отделению ?

В данном случае мне отказывают в восстановлении только для сдачи, и утверждают что из-за разницы в учебных планах всплывает академическая задолженность (разница), поэтому вуз не может восстановить только для сдачи и предлагают восстановление для продолжения учёбы и со сдачей академ.разницы и т.д. на платной основе.

Правомерны ли такие действия, т.к. я был допущен к сдачи ГИА и свою программу освоил полностью?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, сейчас правила восстановления устанавливаются на локальном уровне в каждом учебном заведении отдельно. При отчислении по неуважительной причине восстановиться Вы можете только с согласия руководства учебного заведения, где Вы обучаетесь и наличия вакантных мест для обучения. Если Вы не согласны с условиями руководства учебного заведения, то восстановиться Вы не сможете.