С какого момента наступает срок лишения водительского удостоверения после суда?

Было ДТП, был суд, статья 264 ч.5. Суд назначил 2 года лишения свободы, 3 года лишения вод. уд. Освободили по УДО (отбыл 1.7г). Суд был в декабре 2009 года, приговор вступил в силу в феврале 2010г (из колонии отправляли запрос в ГИБДД, оттуда пришел ответ мол я лишен, т.е. срок шел?!). Когда наступает срок лишения водительского удостоверения? спасибо
Ответы юристов

А увас после ДТП не было адимнистративного лишения водительских прав?

в течение месяца