Парковка на частной собственности магазина

Добрый день. Напротив офиса есть магазин и автомойка. У них прилегающий участок отведен (без знаков) для парковки. Земля по кадастровому номеру в частной собственности. Посмотрев карту росреестра, вижу, что мой автомобиль стоит на их частной территории. Могут ли мне законно запретить там парковаться? На основании чего? И какие последствия могут быть для меня? П.С. паркуюсь там уже полтора года, были претензии - договорилась с сотрудниками мойки и магазина (арендуют), а вот арендодатель каждый раз устраивает истерику.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам могут запретить парковаться на основании того, что вы ставите автомобиль на чужую землю. Это как в вашей квартире сосед будет хранить старый телевизор. Не важно, если там запрещающие знаки или нет. Достаточно того, что вы об этом знаете. Не думаю, что арендодатель устраивает истерику. Он законно требует прекратить парковаться на его земле. Возможно на повышенных тонах. Так бывает, когда человек не понимает или не хочет понимать с первого раза. Какие последствия? Проколы колёс, другие повреждения, причём без доказательств того, что это сделает собственник земельного участка. Из законных мер, обращение в суд и взыскание с вас морального вреда. Не конфликтуйте. Вы не правы.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Если собственность частная, то Вам нельзя парковаться без согласия собственника.