Просрочки по займу

Здравствуйте, помогите советом. В 2014 году взяла в микрофинансах 10000, на погашение долга бывшего сожителя, он забрал договор и сказал что будет платить сам, в итоге сегодня прислали судебный приказ о взыскании с меня долга в размере 200 000. Срок просрочки с 15.11.2014 по 17.04.2017г.
Ответы юристов

Здравствуйте. Похоже, что ваш бывший не заплатил ни одного взноса на погашение займа. Пишите возражение относительно исполнения судебного приказа. Его обязаны отменить. Затем, если микрофинансы подадут в суд, заявите ходатайство об отказе в иске в связи с пропуском срока исковой давности. Срок составляет три года. Он уже истёк. Подача ими заявления о выдаче судебного приказа теперь не считается и не свидетельствует, что микрофинансы его не пропустили на момент подачи искового заявления.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392