Как вернуть авто?

Добрый день! Изъяли авто, купленный по договору купли-продажи у хозяина. Но не оформленный в ГИБДД. Стоит, возбуждено уг.дело по статье мошенничество. Я являюсь добросовестным покупателем. Что-нибудь можно сделать, чтобы забрать автомобиль?
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! Скорее всего, у органа предварительного расследования имеются сомнения в добросовестности того, у кого Вы приобрели автомобиль. В этом случае автомобиль будет храниться там, где определит следственный орган. Тут всё зависит от исхода именно этих сомнений. То есть, либо до прекращения уголовного дела, либо до вынесения судом по нему приговора.

Здравствуйте,

Тут все будет зависеть от рещультатов расследования уголовного дела.

Если дело прекратят, то машину Вам вернут.

Если будет установлено, что авто Вам продали по подложным документам, то вернуть его Вы не сможете. Зато появиться возможность расторгнуть через суд догвор купли-продажи и вернуть деньги за автомобиль с продавца.

Автор темы не совсем с напианного понятно? Вы приобрели автомобиль по купле продажи но неуспели его поставить на учет? Как долго прошло время с купли продажи и попытки постановки на учет? Очень много к вам вопросом а не ответов. Я готова вас детально проконсультировать в том числе являетесь ли вы добросовестным приобретателем или нет, но я полностью согласна с коллегой Алексеем Владимировичем, если авто вам продан по поддельным документам или стоит подпись не собсвтенника, вы не добросовестный приобретатель и авто вам не вернут. Пишите на почту мне я вас полностью проконсультирую.