НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мы с женой в июле 2017 года взяли квартиру в ипотеку за 2 млн. в общедолевую собственность.Она заёмщик, я созаёмщик. Распределили имущественный налоговый вычет между супругами по 50%. Мы можем сразу оба подать 3-НДФЛ, все пакеты документов и получить оба имущественный вычет в этом году или кто-то только один??? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Подавать на имущественный налоговый вычет можете как оба самостоятельно (подается каждым из супругов), так и кто-то один из супругов (подается одним супругом + прилагается согласие другого супруга о получении вычета за него). Количество деклараций будет зависеть от количества подающих лиц.