Законна ли сделка покупки дома у бабушки?

Внуки оформили. Покупку дома моей соседки своей бабушки без межевого плана..и сейчас ищут землю по свидетельству на землю на моем участке.1)законна ли их покупка у своей бабушки для обналичивания материнского капитала? 2)может ли суд отменить мое межевание,чтобы выделить им землю на детей?
Ответы юристов

Покупка дома законна ...

Автор темы, что бы вам было понятно по существу ваших вопрос:

1. Купля продажи законная, т.к. на материнский капитал приобреатеся или дом или квартира. Они купили целиком дом. На капитал нельзя купить земельный участок они его и не купили. Не имеет значение покупаешь ты у родственников или нет, главное что бы собсвтенниками долей были дети.

2.Суд не отменит ваше межжевание и нет оснований его отменять, единтсвенное если окажется, что вы залезли на их границу на участке они имеют право оспаривать а вы доказывать обратное.