Как правильно оформить документы на выкуп доли в квартире?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мы с мужем решили выкупить доли в квартире его родителей, мать и его брат согласны, но проблема, есть доля у племянника несовершеннолетнего (сын брата). Этот брат, купили квартиру по молодой семье, у всех есть доли, квартира в ипотеке, они согласны предоставить ему ещё одну долю в этой квартире, равноправную той доли, но банк отказывает им в этом, как можно нам оформить документы, чтобы он не мог потом претендовать на долю, родители его могут написать отказ от доли вместо него или нет, что посоветуете?
Ответы юристов

Здравствуйте! отчуждение (продажа) доли принадлежащая несовершеннолетнему возможна только с согласия органов опеки и попечительства. Распоряжение (разрешение) органа опеки и попечительства оформяется как правило под условием. Обычно орган опеки дав согласие, обязывает родителей купить взамен другую недвижимость или долю. Но возможен такой вариант: орган опеки дает согласие на продажу с условием что деньги полученные от продажи доли. родители должны будуть положить на счет несовершеннолетнего. Но до совершеннолетия ребенка деньги со счета без согласия органа опеки не снять. Поэтому если такой вариант устраивает то нужно обратиться в орган опеки и попечительства.