Как получить невыплаченное пособие с филиала?

Есть головная организация. У головной организации есть несколько филиалов. Я работаю в одном из этих филиалов, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Головная организация (и соответственно все ее филиалы) является банкротом и идет конкурсное производство. ФСС перечисляет пособие на расчетный счет филиала, но временный Управляющий направляет их на иные цели, ссылаясь на то, что у него задолженность по заработной плате еще за август 2012г. Задолженность передо мной по пособию - с октября 2012г. Обращалась в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий конкурсного управляющего на предмет нецелевого использования ден.средств. Ответ пришел такой: «Судом на 10.04.13г. назначено судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства, таким образом, в настоящее время дать оценку о нецелевом использовании денежных средств временным управляющим не представляется возможным. Но прокурор города обратился в мировой суд окружного значения в Ваших интересах…». Писала и в ФСС, они посоветовали написать заявление на перечисление пособия непосредственно на мой лицевой счет, но в случае «невозможности выплаты пособия работодателем, в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете и применением очередности списания задолженности…» . Казалось бы подходит к моему случаю. НО… и в головной организации, и в филиале, в котором работаю, есть несколько счетов в разных банках. Знаю, что в филиале есть два счета, на одном – картотека, а другой открыт для перечислений. И ФСС перечисляет пособие на этот «открытый» счет. 4 марта меня уже уволят и что делать – не представляю. Можно ли как то получить то, что мне положено? Посоветуйте как быть в данной ситуации?
Трудовое право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если прокурор обратился в суд Ваших интересах, поработайте с прокурором, выясните все моменты у представителя прокуратуры.

Желаю удачи