Не увольняют с работы т.к. нет денег (не поступили из бюджета)

Написал заявление по собственному желанию (с отработкой), отдел кадров отказался его регистрировать мотивируя свои действия отсутствием денег (не поступили из бюджета). Работаю в государственном бюджетном учреждении.
Ответы юристов

Отправьте заявление об увольнении заказным письмом в таком случае.

Добрый день!

Если работодатель не визирует своей подписью заявление (что и не обязывает его делать закон), сотрудник может передать письмо через канцелярию предприятия, где делопроизводитель или секретарь, должен поставить отметку о входящем письме на втором экземпляре заявления, которое должно оставаться у самого работника; Если на предприятии нет канцелярии, или отметку поставить отказались, следует прийти на почту и отправить заявление оттуда; Почтой письмо направлять на адрес предприятия на имя работодателя нужно ценным письмом, с обязательной описью вложения, а также с уведомление о том, что данное письмо вручено; Дождаться две недели с момента получения письма предприятием, после чего потребовать расчет и выдачу трудовой книжки.

Обратите внимание, что на практике, работники забывают о том, чтобы потребовать подпись ответственного лица о получении заявления, либо же отправляют заявление простым письмом. Эта ошибка может воспрепятствовать работнику, отстоять свою правоту, если дело дойдет до суда. С того момента, как работодатель, или уполномоченный сотрудник поставил свою подпись о получении заявление от работника, он считается таковым, что уведомлен о намерении сотрудника уволиться, надлежащим образом. Это же касается и отметки на уведомлении о получении ценного письма. Опись служит доказательством того, что именно данное заявление об увольнении по собственному желанию отправлено на адрес предприятия, а отметка о получении письма подтверждает факт получения данного заявление работодателем.

Здравствуйте,

Вы вправе направить свое заявление об увольнении им по почте закзаным письмом с описью вложения.

Добрый день! Это нарушение закона. Вам необходимо подать заявление заказным письмом.Будут вопросы пишите.