Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте, я учусь на втором курсе в техникуме! Если я сейчас возьму академический отпуск, то перестанут начислять пенсию по потери кормильца или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В период академического отпуска студент считается обучающимся в учебном заведении, так как его никто не отчисляет, поэтому пенсия ему по-прежнему будет выплачиваться. Конечно, до 23-х лет, об этом следует помнить. Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Аноним (26.01.2018 в 03:30:24)
Щас позвонил в ПФР и там мне сказали что пенсия будет выплачиваться только если в академический отпуск уйду по состоянию здоровья!?