Псориаз стоп - могу ли уволиться с таким диагнозом?

Добрый день. Диагноз псориаз стоп. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья. Врач говорит что нет. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Николай! Если речь идет об армии, то увольнение по причине болезни происходит на основании заключения ВВК. При этом советую обратить внимание на то, когда указанное заболевание было получено: в период службы или нет.
Если Вы гражданский человек, то увольнение возможно в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ.
Поэтому для более подробной консультации надо уточнить Ваш статус: военнослужащий или другое.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru