Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ошибка внесения ден. средств на карту

Вносила деньги на кредитную карту. Бонкамат деньги принял, но потом написал, что операция прошла не успешно. Чек и деньги обратно не вернул. Я позвонила на горячую линию, там ответа ясного не получила, затем поехала в банк, написала заявление о возврате ден.средств на карту, где меня заверили о том что средства обязательно вернуться. Втечении 3 недель пришел ответ о том что в 14:43 операция закончена ошибкой, в14:46 произведено последнее действие, в 14:47 деньги были забраны , с высокойдолей вероятности другими лицами. Вправе я отказаться повторно вносить сумму т.к. сбой произошел не по моей вине
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Наталья! Сразу поясняю: Вы являетесь потребителем финансовых услуг, оказываемых банком.

Поэтому в описанной Вами ситуации следует написать официальное заявление (претензию) в банк, со всеми ссылками на условия договора и закон, в том числе на Закон «О защите прав потребителей».
В претензии укажите требование о зачете оплаченной суммы в счет погашения долга (при его наличии) в течение десяти дней с момента получения претензии.
Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей за нарушение прав потребителя банк несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю в полном объеме.
В случае отказа продавца или оставления претензии без ответа – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства (на ваш выбор) – статья 17 Закона.
В соответствии со ст.15 данного закона Вы имеете право на компенсацию морального вреда.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении претензии, обращайтесь, в т.ч. на мою эл. почту.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: