Ошибка внесения ден. средств на карту

Вносила деньги на кредитную карту. Бонкамат деньги принял, но потом написал, что операция прошла не успешно. Чек и деньги обратно не вернул. Я позвонила на горячую линию, там ответа ясного не получила, затем поехала в банк, написала заявление о возврате ден.средств на карту, где меня заверили о том что средства обязательно вернуться. Втечении 3 недель пришел ответ о том что в 14:43 операция закончена ошибкой, в14:46 произведено последнее действие, в 14:47 деньги были забраны , с высокойдолей вероятности другими лицами. Вправе я отказаться повторно вносить сумму т.к. сбой произошел не по моей вине
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья! Сразу поясняю: Вы являетесь потребителем финансовых услуг, оказываемых банком.

Поэтому в описанной Вами ситуации следует написать официальное заявление (претензию) в банк, со всеми ссылками на условия договора и закон, в том числе на Закон «О защите прав потребителей».
В претензии укажите требование о зачете оплаченной суммы в счет погашения долга (при его наличии) в течение десяти дней с момента получения претензии.
Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей за нарушение прав потребителя банк несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю в полном объеме.
В случае отказа продавца или оставления претензии без ответа – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства (на ваш выбор) – статья 17 Закона.
В соответствии со ст.15 данного закона Вы имеете право на компенсацию морального вреда.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении претензии, обращайтесь, в т.ч. на мою эл. почту.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru