Как поделить квартиру купленную в кредит?

Добрый день, у нас ситуация такая. В браке не состоим, в прошлом году купили квартиру, оформили по 1/2, его мама воспротивилась, потому что он вложил 2 млн, а я взяла 600 т в кредит, на 7 лет после которых я выплачу 1200000, через неделю переоформили договор купли продажи и решили разделить 1/2 ещё пополам, моя доля стала 1/4, квартира была куплена за 2,6 млн. Теперь проблемы в семье каким образом делится теперь квартира? Кредит не выплачен и платить мне его ещё 5,5 лет а ведь я 1,5 года тоже внесла большую сумму?
Ответы юристов

Квартиру необходимо поделить пропорционально внесенным денежным средствам на момент покупки квартиры. Кредитные это деньги или нет, значения не имеет.В Последующая выплата кредита не увеличивает размер доли. Вы согласились купить квартиру при наличии имеющихся у Вас средств т.е. кредитные. Вторая сторона внесла больше, чем Вы и поэтому имеет право на большую часть в долях.

Здравствуйте,

Раз стороны уже определили размер своих долей в квартире, а официально брак не был оформлен, то раздел квартиры будет осуществлен по уже определенному сторонами размеру долей (Вам достанется 1/4). Вместе с тем, Вы сможете через суд добиваться возмещения Вам суммы, уплаченной по кредиту при наличии чеков за платежи, а также разделения оставшейся суммы.