Надоговый вычет на квартиру

Здравствуйте, я неработающий пенсионер с 2014 года, приобрела квартиру в 2016 году. Имею ли право на налоговый вычет в соотвествии с нормами налогового кодекса?
Ответы юристов

Пенсионер, подтвердивший право собственности на построенный или приобретенный на территории РФ жилой дом, квартиру, комнату, долю (доли) в них, на земельный участок, предоставленный для индивидуального жилищного строительства, земельный участок, на котором расположен приобретаемый жилой дом, или долю в них, вправе получить имущественные вычеты в размере произведенных расходов на приобретение (строительство) указанной недвижимости и на уплату процентов по соответствующим целевым займам (кредитам) за три налоговых периода, предшествующие периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных вычетов (п. 10 ст. 220 НК РФ).