Отчисления по исполнительному листу

Я мать одиночка 2-х детей дочь родила и я ушла в декрет так как она учится в 9 классе У меня с расчета снимают сумму по исполнительному листу будут ли у меня снимать если я в декрете
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Если на Ваш счет поступает детское пособие, то его снимать не будут. Для того чтоб с Вашего счета не снимали денежные средства по ИП, Вам необходимо получить справку в социальной защите населения о том, что на Ваш счет поступает детское пособие. Данную справку Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей.

Буду благодарен за оценку ответ