Как составить иск на раздел имущества, указав еще и кредит?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, что муж не дает мне ни копейки денег ни на погашение кредитов, ни на ребенка. Как мне правильно составить иск на раздел имущества, указав еще и кредитные обязательства. И как посчитать цену иска?
Ответы юристов

Елена, здравствуйте!

Самостоятельно составить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества с кредитными обязательствами Вам будет довольно сложно. При этом, если супруг добровольно не оказывает материальную поддержку ребенку то необходимо заявлять в иске требование о взыскании алиментов.

Для точного определения размера госпошлины необходимо знать стоимость того имущества, которое подлежит разделу. За иск о взыскании алиментов госпошлину платить не нужно.

Если нужна помощь-обращайтесь. Буду рад помочь.

Здравствуйте Елена! Согласно Семейному законодательству, общие долги супругов делятся
пропорционально присужденным долям, какждому из супругов. Но для того, чтобы разделить
кредит, который был взят в период брака, необходимо доказать, что кредит был взят на нужды
семьи и бремя доказывания ложится на Вас. Более подробно я могу вас проконсультировать
по тел: 8-938-878-35-78 . С уважением Акопян Арсен Владимирович!

Автор темы.

1. Идете в мировой суд по своему месту жительства, на стенде висят образцы, вам надо заявление на вынесение суд.приказа о взыскании алиментов, на одного ребенка положено 1/4.

2. По поводу кредитов если сумму больше 50 т.р. то в районный суд, если меньше в мировой. К примеру был взят кредит на ваше имя 200 т.р. из этой суммы вы выплатили 100 т.р. и осталось 100 т.р. половина его , другая половина ваша и вот на 50 т.р. надо рассчитать госпошлину.

Требуется детальная консультация пишите на почту или в одноклассники