Мошенничество в отношении меня. Риелтор сдавала мою комнату

Добрый день! Год назад я купила комнату за счёт материнских средств. Покупала через риелтора. Не жила там и не ездила вообще, комната пустовала. Через год приезжаю, а там живут люди. Как оказалось этот же риэлтор сдавала моя комнату за моей спиной. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Год потеряла прибыль, накопились коммунальные услуги. И как с ней быть с этим риелтором? По факту она совершила мошеннические действия.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет тут мошенничества. Если обратитесь в полицию, то после такого рассказа Вами обстоятельств, сомневаюсь, что они кроме риэлтора кого-либо ещё опросят. При наличии доказательств проживания посторонних лиц в комнате в течение года (в том числе свидетельские показания) можно попробовать взыскать деньги с риэлтора в качестве возмещения ущерба. Не ниже размеров коммунальных платежей по счётчикам (кстати, показатели счётчиков на момент приобретения и на момент Вашего вселения тоже доказательства).