Банк расторгает договор и я обязуюсь вернуть весь долг по кредиту в течение месяца

Здравствуйте. У меня просрочен платёж по кредиту, мне ПочтаБанк сообщил, что расторгает договор и я обязуюсь вернуть весь долг по кредиту в течение месяца. Это возможно? И что я могу сделать, если возможности вернуть долг у меня нет на данный момент? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер. Нужно изучить ваш договор, указано ли в нем право банка в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае нарушения графика уплаты кредитных платежей. Банк может обратиться в суд с иском о расторжении догвоора и взыскании с вас суммы долга и процентов по кредиту. После вынесения решения взысканием суммы долга будут заниматься судебные приставы.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Вам следует учесть содержание кредитного договора: внимательно прочитайте условие его досрочного расторжения. И хотелось бы знать, каким способом банк сообщил Вам о расторжении договора – по телефону или письменно?
В любом случае в описанной Вами ситуации советую не подписывать никакие дополнительные соглашения с банком, лучше дождаться, когда он обратится в суд.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется помощь по определению правовой позиции Вашей защиты, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru