Вопрос по чистке снега до забора/ворот

Добрый День! Ситуация: должна ли администрация сельского поселения чистить подъезд к дому (до забора/ворот) и/или вывозить снег с этой территории?

Глава мне ответил, что это придомовая территория и чистить её - обязанность жильца. Он прав? Заранее, спасибо
Административное право | Костромская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для ответа на этот вопрос следует изучить план земельной собственности. Если и дом, и придомомвая территория оформлены в совместную собственность жильцов, то глава администрации прав. Также можно выяснить этот вопрос направив заявление в государственную жилищную инспекцию.