Оплатили товар, но товар отправлен не был

Добрый день. У нас есть вопрос по поводу не отправки оплаченного товара, с кем мы можем проконсультироваться?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день.

Проконсультироваться Вы можете с любым юристом, например со мной. Итак, Вы заказали товар в интернете и Вам его не доставляют. Полиция не поможет, там скажут, что это гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд. Так и нужно делать! Самое же сложное - это найти ответчика, найти к кому подать иск. Я хочу, чтобы Вы поняли, названия интернет-магазина мало!

Вот для ответа на этот вопрос мне нужны подробности.

Если Вам нужна более подробная консультация обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день!

Вы заказывали товар через Интернет?

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты. Для квалифицированного ответа на вопрос следует уточнить статус автора вопроса: физическое лицо, ИП или другое, в чем заключается проблемаВ а также о каком договоре идет речьВ  предмет договора и его условия. Можете сбросить его копию для правового анализа: в соответствии со ст. 431 Гражданского кодекса РФ содержание договора подлежит буквальному толкованию.

Защита физических лиц как потребителей происходит в рамках Закона "О защите прав потребителей". При этом для ответа надо знать суть проблемы.

Удачи и всех благ! Жду Ваши уточнения и более подробную информацию о проблеме.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Для начала необходимо обращаться к администрации магазина, который не отправил Вам товар. Если это Интернет-магазин, то обращайтесь к его управленцам. Обращаться нужно с письменной претензией, которая должна быть рассмотрена в течение 10 дней. Претензию можете предъявить лично, либо оправить почтой заказным письмом с уведомлением. Вам должны дать письменный ответ. Ваш вопрос регулируется: Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю 1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. 2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. 4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. 5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя. Буду благодарна за отзыв и оценку ответа. polnmarina@yandex.ru

Добрый день! Для консультации необходима более подробная от Вас информация по заказанному и оплаченному товару. Вы можете подробно изложить где был произведен заказ товара, его описание, характеристики, как и когда производилась оплата отправив на мою электронную почту. Буду рад оказать Вам помощь.

Здравствуйте! Вы можете получить консультацию практически у любого юриста на сайте. Их более 8000.

Добрый вечер! Если хотите получить более подробную и развернутую консультацию по этому вопросу, пишите мне на почту - Real_Razil@mail.ru,, либо на сайте в личные сообщения.

Буду признателен за положительную оценку ответа!

Добрый день! Прошу уточнить - каким образом вы заказали товар? Через интернет? Каким образом произвели оплату? На счёт в банке или карту банка? Переписка имеется? Вы написали мало информации для ответа на вопрос - утачните эти моменты. С Уважением...