Пришло письмо о налоговой задолженности

Здравствуйте. В 2016 году знакомые предложили подработку. Я как неработающая мать-одиночка в деньгах нуждалась ну и согласилась. Толком ничего не объясняли, сказали, что связано с банками, но все нормально, все официально. Контора все оплачивает. Я была в долевой собственности какого-то хлебокомбината. Было открыто на меня ИП. Все что от меня требовалось, это открыть счета и сделать несколько простых пластиковых карт, все. В конце 2017 все закрыли, вроде как все нормально, но пришло письмо о налоговой задолженности в размере 47500 тыс. Люди эти так ничего не оплатили и пропали. Надо было оплатить до 25 января этого года. Я не работаю, таких денег у меня нет, чтобы все оплатить, даже частично. Что делать в данной ситуации? Что мне грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для Вас это грозит тем, что после 25 января Вам начнут начислять пени на эту сумму задолженности. Более того, хочу напомнить, что по своим долгам ИП отвечает полностью личным имуществом, а значит налоговая может обратить списание на Ваши расчетные счета, либо получить исполнительный документ и передать его приставам для принудительного взыскания.

Советую искать деньги и обращаться в налоговую за рассрочкой в погашении долга.