Наложение ограничений на недвижимый объект

Здравствуйте. Я купил квартиру в ипотеку, документы оформляли в электронном виде, теперь мне говорят чтобы обезопасить себя нужно сделать наложение ограничения на недвижимый объект, нужно ли это делать? И куда обращаться с этим вопросом?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для совершения сделки купли-продажи наложение ограничения не требуется. Что касается залогового обременения банка, то обычно он сам это делает, если по условиям договора не установлено иного. Советую изучить кредитный договор.