Выход на пенсию ликвидатора Чернобыльской АЭС

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу выхода на пенсию заранее, в трудовой книжке имеется запись, работал по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (месяц). Согласно постановлению Госком труда СССР от 01.06.1989г №167 стаж засчитывается в трехкратном размере. Расшифруйте что обозначает эта запись. Официально я выхожу на пенсию в сентябре этого года, могу ли я выйти на пенсию заранее имея эту запись в трудовой книжке. Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно Закону РФ №1244-1 от 15.05.1991г. "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС" и Федерального Закона РФ №173-ФЗ от 17.12.2001г. "О трудовых пенсиях в РФ", месяц отработанный Вами на ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС будет учтен как три при определении страхового стажа необходимого для расчетов Вашей трудовой пенсии. Но вот влиять на преждевременный выход на пенсию не будет. Удачи Вам!